Кто из классиков отбывал наказание за границей

Продолжим изучать историю писателей и поэтов, которые волей судеб вынуждены были посетить места не столь отдалённые и даже побывать по не воле за границей своей родины.

И пока вы раздумываете над тем возможно ли получить гражданство ОАЭ для россиян. Мы вспомним о Константине Дмитриевиче Бальмонте который жил и творил с 1867 и аж по 1942. Он был поэтом и переводчиком. Невероятно, но Бальмонт родившись во Владимирской губернии умудрился изучить тридцать иностранных языков. Может быть как раз это не дало ему пропасть, когда после первой Русской революции ему пришлось провести 7 лет в эммиграции. Вернувшись в 1913 году он ещё пожил семь лет на родине и в 1920-ом всё же переехал в Париж, где и прожил оставшиеся деньки.

Иван Алексеевич Бунин был ещё одним счастливчиком, которому повезло побывать во Франции. Именно там он активно начал писать свои статьи о революции под названием "Окаянные дни". Так же на чужбине ему удалось задать старт новому этапу в русской психологической прозе, написав роман "Жизнь Арсеньева".

Если вы ещё не передумали перебраться в ОАЭ, то может быть и у вас получится оставить после себя не рукотворный памятник, к которому не зарастёт народная тропа.